• bashm_oo@edu-penza.ru

Районный фестиваль среди семей «Папа, мама, я – спортивная семья»

Добавлено: 19 марта 2022 17:28
804 просмотра |

19 марта в р.п. Башмаково на базе ФОКа «Родник» состоялся районный фестиваль среди семей «Папа, мама, я – спортивная семья». На торжественном параде открытия фестиваля с приветственным словом выступила заместитель главы администрации Башмаковского района Н.В. Костерина и начальник отдела образования Башмаковского района В.В. Токарев. Соревнования проходили в виде трёх комбинированных эстафет отдельно по 4 возрастным группам:

1 группа - семьи с мальчиком 5-6 лет;

2 группа – семьи с девочкой 5-6 лет;

3 группа – семьи с мальчиком 7-8 лет;

4 группа – семьи с девочкой 7-8 лет.

Всего в фестивале приняло участие 15 семей Башмаковского района. По результатам соревнований в 1 группе победу одержала семья Локтионовых (д/с «Солнышко» р.п. Башмаково), второе место заняла семья Макушиных (МБОУ СОШ с. Высокое), и третье место досталось семье Жутовых (д/с «Берёзка» с. Никульевка). Во 2 группе уверенную победу одержала семья Ведерниковых (д/с «Солнышко» р.п. Башмаково), второе место заняла семья Бурлаковых (д/с «Колокольчик» р.п. Башмаково) и третье место заняла семья Матиных (д/с «Колокольчик» р.п. Башмаково). В 3 группе победителем стала семья Карташовых (МБОУ СОШ №1 р.п. Башмаково), второе место заняла семья Канихиных (МБОУ СОШ №1 р.п. Башмаково) и третье место досталось семье Зотовых (МБОУ СОШ №2 р.п. Башмаково). В 4 группе первое место завоевала семья Жулиных (МБОУ СОШ №2 р.п. Башмаково), второе место заняла семья Макаровских (МБОУ СОШ с. Соседка) и третье место досталось семье Левиных (МБОУ СОШ №1 р.п. Башмаково).

Также на районном Фестивале комплект наград разыгрывался в конкурсе плакатов. В данном конкурсе лучшим плакатом был признан плакат семьи Макаровских, второе место в данном конкурсе заняла семьи Локтионовых и третье место разделили между собой семья Зотовых и семья Макушиных. Победители и призёры соревнований были награждены медалями и грамотами администрации Башмаковского района. Районный фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья» является отборочным этапом к областному фестивалю, поэтому семьи-победители каждой возрастной группы примут участие в зональном этапе уже областного фестиваля, который будет проходить также в р.п. Башмаково 2 апреля 2022 года.