• bashm_oo@edu-penza.ru

Зональный этап областного фестиваля среди семей «Папа, мама, я – спортивная семья»

Добавлено: 4 апреля 2022 7:47
742 просмотра |

2 апреля в р.п. Башмаково на базе ФОКа «Родник» состоялся зональный этап областного фестиваля среди семей «Папа, мама, я – спортивная семья». На торжественном параде открытия фестиваля с приветственным словом выступила заместитель главы администрации Башмаковского района Н.В. Костерина и начальник отдела образования Башмаковского района В.В. Токарев. Соревнования проходили в виде трёх комбинированных эстафет отдельно по 4 возрастным группам:

1 группа - семьи с мальчиком 5-6 лет;

2 группа – семьи с девочкой 5-6 лет;

3 группа – семьи с мальчиком 7-8 лет;

4 группа – семьи с девочкой 7-8 лет.

Всего в фестивале приняло участие 17 семей из Башмаковского, Бековского, Белинского, Каменского, Малосердобинского, Сердобского, Тамалинского, Земетчинского и Пачелмского районов. По результатам соревнований в 1 группе победу одержала семья Кондратьевых (Сердобский район), второе место досталось семье Локтионовых (д/с «Солнышко» р.п. Башмаково). Во 2 группе победу одержала семья Баландиных (Тамалинский район), второе место заняла семья Минор (Пачелмский район) и третье место заняла семья Козловых (Бековский район). В 3 группе победителем стала семья Назаренко (Сердобский район), второе место заняла семья Трошиных (Белинский район) и третье место досталось семье Латовых (Каменский район). В 4 группе первое место завоевала семья Жулиных (МБОУ СОШ №2 р.п. Башмаково), второе место заняла семья Кустовых (Земетчинский район) и третье место досталось семье Ведерниковых (д/с «Солнышко» р.п. Башмаково).

Также на Фестивале комплект наград разыгрывался в конкурсе плакатов. В данном конкурсе лучшим плакатом был признан плакат семьи Минор (Пачелмский район), второе место в данном конкурсе разделили между собой семья Ведерниковых (Башмаковский район) и семья Трошиных (Белинский район) и третье место досталось семье Назаренко (Сердобский район). Победители и призёры соревнований были награждены грамотами Министерства физической культуры и спорта Пензенской области. Зональный этап областного фестиваля «Папа, мама, я – спортивная семья» является отборочным этапом к финальным соревнованиям, поэтому семьи-призёры каждой возрастной группы примут участие в финале областного фестиваля, который будет проходить на территории Бессоновского района 9 апреля 2022 года.